Чанган Центр Форис

194223, г. Санкт-Петербург, ул. Орбели, 35

+7 (812) 445-95-22
Обратный звонок
Проложить маршрут

Чанган Центр Мэйджор Олимп

191167, г. Санкт-Петербург, ул. Исполкомская, 15А

+7 (812) 445-95-36
Обратный звонок
Проложить маршрут

Changan показал первую модель нового суббренда

13 апреля 2022

Новый суббренд Changan обрел имя, которое на китайском языке звучит, как “Shenlan” и переводится, как “темно-синий”. На данном этапе компания не определилась с международным названием суббренда, но вероятнее всего для глобального рынка предпочтение будет отдано его англоязычной версии “Deep Blue”.

Shenlan или Deep Blue - это совместный проект китайских компаний Changan New Energy, Huawei и CATL. Результатом работы этой команды является ранее представленный премиальный бренд электромобилей Avatr. В отличие от него в линейке Deep Blue будут представлены модели массового сегмента не только с электродвигателями, но и с другими силовыми установками. Всего в модельный ряд суббренда Deep Blue должно войти пять автомобилей, два из которых могут быть представлены уже в этом году. 

Первым в линейке станет электроседан с кодовым обозначением C385. Модель построена на платформе EPA1 для компактных автомобилей, однако имеет нетипичные для этого сегмента габаритные размеры - 4800х1880х1480 мм и колесную базу в 2880 мм. C385 предположительно будет доступен в чисто электрической версии с запасом хода 550-600 км и в варианте с последовательным гибридом с дальностью пробега 1200 км.

Особый интерес вызывает салон C385, центральное место в котором занимает дисплей центральной консоли. Экран при необходимости можно поворачивать к водителю или пассажиру для более легкого доступа к информации. В модели установлено спортивное двухспицевое рулевое колесо D-образной формы, за которым находится датчик Face ID. Еще одна особенность интерьера C385 - это полное отсутствие в салоне седана каких-либо кнопок, тумблеров и даже селектора переключения передач - по крайней мере на представленных официальных фото они не просматриваются.

Второй моделью линейки Deep Blue станет кроссовер Changan С673. На сегодняшний день об этом автомобиле известно, что он будет базироваться на той же платформе EPA1, что и электроседан C385. С673 по обещаниям представителей компании будет обладать “умным внутренним пространством”, однако в чем это будет выражаться на данный момент неизвестно.

Поделиться в соцсетях: